Сайт города Кирова

17 Апреля 2019

Директор одного из МУПов Юрьянского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из муниципально-унитарных предприятий Юрьянского района Кировской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, директор одного из муниципально-унитарных предприятий Юрьянского района в 2017 году, превышая пределы своих должностных полномочий, в нарушение требований Устава МУП, заключил сам с собой, как с физическим лицом, договор аренды транспортного средства, не согласовав его с учредителем – администрацией муниципального образования Загарское сельское поселение Юрьянского района Кировской области. Впоследствии на основании указанного договора подозреваемым были получены денежные средства в размере более 100 тысяч рублей.

Указанными действиями МУПу был причинен существенный материальный  вред в размере указанной суммы.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками Юрьянской прокуратуры.

В настоящее время следователи СУ СКР по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 99

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение