Сайт города Кирова

22 Марта 2019

Осужден бывший сотрудник исправительного учреждения города Кирово-Чепецка

Уголовное дело было возбуждено при содействии отдела собственной безопасности УФСИН России по Кировской области и материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения города Кирово-Чепецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года мужчина, будучи в должности начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-5 УФСИН России по Кировской области, получил от осужденных денежные средства в сумме 15 тысяч рублей и 50 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу, которую суд счел достаточной для вынесения приговора. Согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, суд назначил бывшему сотруднику исправительного учреждения наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн. 100 тысяч рублей.

 

 

 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 77

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение