Сайт города Кирова

17 Июля 2019

Перед судом предстанет житель микрорайона Лянгасово, обвиняемый в убийстве своей матери

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве своей матери, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Напомним, 2 января текущего года около 6 часов в городе Кирове в микрорайоне Лянгасово в одной из квартир, расположенных на улице Горького, было обнаружено тело женщины, 1963 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Следователи установили, что вечером 1 января обвиняемый, 1991 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей матерью. Последняя, с его слов, оскорбляла его. В результате конфликта он взял дуршлаг, ударил матьнесколько раз по голове, после чего взял халат, которым перекрыл органы дыхания женщины и лишил ее доступа к кислороду.  После того, как потерпевшая, по его мнению, успокоилась, ушел в свою комнату спать. Около 5 часов утра 2 января обвиняемый проснулся и обнаружил мать лежащей на полу в комнате на спине в том же положении, в каком она была, когда он ушел спать. Она не подавала признаков жизни. Молодой человек осознав, что произошло, вызвал сотрудников полиции и скорой помощи. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении он признал. Следователи провели следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 132

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение