Сайт города Кирова

16 Августа 2019

Перед судом предстанет житель Мурыгино, обвиняемый в покушении на убийство своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт.Мурыгино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 31 мая 32-летний обвиняемый, будучи в  состоянии алкогольного опьянения, находился на территории пилорамы, расположенной в поселке Мурыгино, вместе со своим знакомым. В один момент между мужчинами,на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удар ножом в область грудной клетки потерпевшего, затем нанес ему несколько ударов ногами и кулаками по голове и телу.

Находящийся рядом очевидец происшествия окликнул обвиняемого, затем оттащил от него потерпевшего в сторону и вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи». Ввиду своевременного оказания потерпевшему квалифицированной медицинской помощи, а также действий очевидца, преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, рассказав, что своими действиями решил отомстить потерпевшему, который был причастен к смерти его сестры в 2004 году.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Юрьянского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 120

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение