Сайт города Кирова

11 Июня 2019

Следователи-криминалисты провели ежегодное выездное учение

На днях следователи-криминалисты и заместитель руководителя следственного управления СК России по Кировской области Ситчихин Андрей Валерьевич провели ежегодное выездное учение. В ходе учения сотрудниками отдела криминалистики были отработаны навыки ориентирования на пересеченной местности, в том числе с использованием средств картографии, естественных (природных) ориентиров, GPS/Глонасс навигации и радиосвязи.

Следователи-криминалисты выезжают на места происшествий в составе следственно-оперативных групп и оказывают практическую и методическую помощь следователям по обнаружению, фиксации, изъятию вещественных доказательств, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений.

Современная криминалистика имеет на вооружении высокотехнологичные технические средства и методики, позволяющие оперативно раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в условиях неочевидности.

С целью оказания практической и методической помощи следователям, следователи-криминалисты выезжают на все преступления, которые носят неочевидный характер и имеют большой общественный резонанс.

 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 195

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение