Сайт города Кирова

12 Марта 2019

Сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела посетили учащихся средней школы Тужинского района

       Расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и малолетних, а также их предупреждение и профилактика – одна из приоритетных задач, стоящих перед Следственным комитетом России. Сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области посетили учащихся КОГОБУ СШ с. Ныр Тужинского района.

       Руководитель следственного отдела Андрей Усатов и старший следователь Роман Абдуллин объяснили подросткам, с какого возраста и за какие категории преступлений наступает уголовная ответственность, рассказали о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними преступлениях, а также о преступных посягательствах, жертвами которых становятся дети, и ответственности за них. Рассказали о специфике работы следователей Следственного комитета, о службе в ведомстве. Дали ребятам рекомендации, как не стать жертвой преступления и рассказали о недопустимости нарушений законов и неотвратимых последствиях, которые ждут несовершеннолетних в случае совершения преступления.

       В завершении встречи сотрудники следственного управления ответили на вопросы школьников, дали им полезные советы.В качестве рекомендаций профилактического характера офицеры СК ориентировали подростков на здоровый образ жизни, участие в общественных делах и мероприятиях. Они еще раз напомнили детям о том, к кому и каким способом следует обращаться в ситуации, когда им требуется помощь и защита, а также сообщили подросткам важные телефоны, в том числе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по которым можно обратиться в случае нарушения их прав – телефонная линия «Ребёнок в опасности» (короткий номер 123) и «Телефон доверия» 8-800-707-12-40 .

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 228

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение