Сайт города Кирова

19 Ноября 2019

В Кирове к 4 годам лишения свободы осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В судебном заседании установлено, что в ночное время 6 июня 2018 года осуждённый М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Volkswagen Polo». Двигаясь на внедорожнике по дорогам города Кирова, М. был остановлен сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством. При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее в декабре 2015 года привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением правил дорожного движения и управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что был судим и ему было назначено наказание в виде лишения свободы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным, частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и окончательно назначил наказание в виде 4 лет  лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, М. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 191

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение