Сайт города Кирова

22 Ноября 2019

В Кирове осуждён автомобилист за нарушение правил дорожного движение и наезд на пешехода

В судебном заседании установлено, что в утреннее время 15 апреля 2019 года осуждённый, управляя автомобилем Renault LOGAN, двигался по                          ул. Воровского г. Кирова. Пересекая нерегулируемый пешеходный переход вблизи дома № 20 по ул. Попова г. Кирова, осуждённый совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летний потерпевший получил телесные повреждения, которые относятся к причинившим тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил исковые требования потерпевшего о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в сумме 300 тыс. рублей.

Не согласившись с размером компенсации морального вреда, взысканной в пользу потерпевшего, осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор  оставлен в законной силе.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 297

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение