Сайт города Кирова

16 Августа 2019

В Кирове по подозрению в убийстве ребенка задержана его мать

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения в одной из квартир дома по улице Дружбы города Кирова тела 2-летнего мальчика с ножевыми ранениями по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе отработки всех версий произошедшего, проведения необходимых следственных действий, были установлены обстоятельства случившегося. Следствием установлено, что к смерти ребенка причастна его мать. Женщина во время допроса призналась в содеянном и рассказала, что она нанесла смертельные травмы своему сыну, так как ребенок мешал ей отдыхать. Данный факт также подтверждается показаниями очевидцев произошедшего и иными доказательствами, полученными в рамках проведения комплекса первоначальных следственных действий.

В настоящее время мать ребенка задержана и допрошена в качестве подозреваемой.  Решается вопрос о предъявлении ей обвинения и  избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в рамках расследования уголовного дела будут всесторонне изучены причины и условия, способствовавшие трагедии, дана правовая оценка действиям (бездействию) территориальных органов системы профилактики. Помимо этого будет инициирован вопрос о лишении родительских прав женщины в отношении ее второго малолетнего ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 159

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение