Сайт города Кирова

06 Июня 2019

В отношении руководства ООО «ВД-ФЛЕКС» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Зуевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кировской области в отношении руководства ООО «ВД-ФЛЕКС» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации)

Следствием установлено, что в нарушение требований законодательства, руководство ООО «ВД-ФЛЕКС», действуя из иной личной заинтересованности, в период с декабря 2018 года по июнь 2019 года, не выплачивало начисленную заработную плату работникам указанного предприятия.

В результате указанных преступных действий руководства ООО «ВД-ФЛЕКС задолженность перед работниками составила более 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерации права работников на вознаграждение за труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления.

Угольное дело возбуждено по материалам прокуратуры Фаленского района Кировской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 167

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение