Сайт города Кирова

16 Июля 2019

В рамках проекта «Марафон добрых дел» сотрудники Яранского МСО СУ СКР по Кировской области посадили «Аллею следствия»

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области запустил проект «Марафон добрых дел», направленный на пропаганду и распространение среди жителей региона идей добровольческого служения обществу.

Офицеры СК каждый день сталкиваются с негативными проявлениями нашей жизни: трагедии, горе, несправедливость, сломанные судьбы, боль, слезы, отчаяние... И они прекрасно понимают, что в нашем мире не так много доброты, как бы того хотелось, но если ей делиться, ее станет непременно больше.

В рамках проекта «Марафон добрых дел» на протяжении нескольких недель сотрудники регионального следственного управления будут совершать добрые дела и поступки, и рассказывать о них жителям региона, на своем примере призывая их к добру, состраданию, а также помощи тем, кто в ней нуждается.

 

Первым добрым делом в рамках марафона стала акция «Аллея следствия», которую организовали сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела. Еще в 2018 году администрация городского поселения приняла решение об облагораживании пионерского сквера, расположенного в областном центре. Тогда проложили асфальтированную дорожку, поставили фонари и скамейки. Внести свой вклад в облагораживании территории данного сквера решили и сотрудники Яранского межрайонного следственного отдела, силами которых на днях были посажены саженцы берез и яблонь.

Офицеры СК уверены, что в будущем этот сквер превратится в настоящий лесной уголок, где смогут гулять дети и взрослые. Заложенная «Аллея следствия», несомненно, станет украшением города и будет напоминать гражданам о бережном отношении к природе. Сотрудники Яранского МСО в будущем планируют ухаживать за этой аллеей и на постоянной основе пополнять ее новыми видами деревьев.

Посадить дерево – это не просто сделать доброе и полезное дело, это оставить о себе память на долгие годы.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 211

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение