Сайт города Кирова

23 Мая 2019

В Слободском за покушение на мелкое взяточничество с целью избежания возможного привлечения к административной ответственности осужден местный житель

Судом установлено, что Б. с целью избежания возможного привлечения к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), решил передать сотрудникам полиции денежные средства в размере 1 000 рублей взамен на не составление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Однако преступление осужденным не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции отказались получить переданные в качестве взятки денежные средства и сообщили о преступных действиях в дежурную часть.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя при назначении наказания учел обстоятельства совершения преступления, в том числе положительную характеристику Б., который ранее к уголовной ответственности не привлекался. В результате суд назначил наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием ежемесячно 5 % заработной платы в доход государства.

Расследование уголовного дела осуществлено Слободским МРСО СУ СК РФ по Кировской области.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 182

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение