Сайт города Кирова

15 Марта 2019

В Уржуме осудили бывшего сотрудника банка, похитившую денежные средства вкладчиков

Собранные Уржумским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему сотруднику банка. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, являясь специалистом розничного бизнеса одного из банков, расположенных на территории города Уржума, в период с 2015 по 2018 года, используя свое служебное положение, умышленно из корыстных побуждений, совершила хищение денежных средств, принадлежащих банку с расчетных счетов вкладчиков, путем обмана кассиров и управляющей. Она разработала мошенническую схему, благодаря которой похитила в общей сумме более 5 миллионов рублей.

Следователями был проведен весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района, назначил женщине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 74

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение