Сайт города Кирова

16 Мая 2019

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Слободского района, осуждённого за повторное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

В судебном заседании установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 6-летнего сына, умышленно без уважительных причин в период с января по март, а также с августа по ноябрь  2018 года не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, в результате задолженность по алиментам составила почти 50 тыс. рублей. Ранее, он уже привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей), а также был осуждён за аналогичное преступление, за которое отбывал наказание в виде лишения свободы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия предыдущей судимости за совершение аналогичного преступления (ст. 157 УК РФ), принимая во внимание наличие в действиях К. рецидива преступлений, суд назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Осуждённый К. взят под стражу в зале суда.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, К. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 172

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение