Сайт города Кирова

17 Июля 2019

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя одной из школы города Кирово-Чепецка, обвиняемого в истязании учеников

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя одной из школ города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязаниев отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в иной зависимости от виновного).

По версии следствия, в период с 2018 года по апрель 2019 года обвиняемый, являясь учителем труда одной из школ города Кирово-Чепецка, из-за личных неприязненных отношений, систематически наносил побои различными предметами (указкой, металлическим прутом, шлангом) двум 13-летним ученикам в присутствии других учащихся. Со слов подростков, причинами такого поведения становились их опоздания на уроки, нахождение в момент перемены в классе.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшим физическую боль и психические страдания, выразившиеся в унижении их человеческого достоинства.

В ходе следствия по делу была собрана достаточная доказательственная база, проведены все необходимые следственные действия. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Источник: kirov.sledcom.ru
Просмотров: 149

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение