Сайт города Кирова

26 Ноября 2016

День матери отметят в учреждениях культуры

День матери  отметят  в учреждениях культуры

27 ноября отмечается международный День матери.  Областные учреждения культуры также присоединились к празднованию этого события.

Так, 26 ноября в 14.00 в КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья» пройдет Областной конкурс «Такие разные мамы». Основной целью конкурса является повышение статуса женщины – матери, а также поддержка развития творческих семейных инициатив.

В 2016 году конкурс «Такие разные мамы» будет юбилейным. Вот уже в 10-й раз «Социально-культурный центр семья» принимает мам со всей Кировской области и с каждым годом количество участниц увеличивается.  В этом году на участие в конкурсе заявилось 8 представительниц  из Кировской области и г. Кирова, а также из пгт. Опарино, пгт. Вахруши, пгт. Нема, г. Зуевки. 

Участницам предстоит показать свое творчество в следующих номинациях:  визитная карточка; мама - искусница; мама-праздник; кладовая – игровая.

По итогам конкурса все участницы будут награждены дипломами и памятными подарками.

А 27 ноября в 16.30 на сцене Областного Дома народного творчества состоится концерт народной вокально-оперной студии «Орфей», посвященный Дню матери – «Сердце матери».

В репертуар студии «Орфей» входят романсы, арии, дуэты, вокальные произведения известных российских, советских и зарубежных композиторов. Каждый концерт студии превращается в целое представление, объединенное заглавной темой. Артисты предстают в самых неожиданных образах, перевоплощаясь для каждого вокального номера, воссоздают сцены из популярных мюзиклов и оперетт.

Концерт, посвященный Дню матери, станет настоящим подарком для любителей музыки. Прозвучат произведения П. Чайковского, Ф. Шуберта, А Пахмутовой, Д. Тухманова, А. Бабаджаняна и многих других известных композиторов. В праздничной концертной программе, помимо солистов студии «Орфей» примут участие академический хор «Весна» и танцевальные коллективы ОДНТ и Кирова. В конце вечера гостей ожидает диско-музыкальная программа.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 624

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение