Сайт города Кирова

15 Ноября 2016

Впервые в Вятской филармонии - вечер поэзии Елены Наумовой «Тень бродяги Дон Кихота»

Впервые в Вятской филармонии  - вечер поэзии Елены Наумовой  «Тень бродяги Дон Кихота»

17 ноября в 18.00 в малом зале Вятской филармонии пройдёт поэтический вечер финалиста литературных премий им. И. А. Бунина и «Ясная Поляна» им. Л. Н. Толстого, лауреата премии им. Н.А. Заболоцкого Елены Наумовой. Названием вечера стало название одного из стихотворений поэта «Тень бродяги Дон Кихота».   

На вечере прозвучат лучшие стихотворения автора, написанные в разные годы.  Они посвящены поэтическому призванию и любви.  В поэзии Елены Наумовой по точному замечанию великого русского поэта Юнны Мориц «дрожит и трепещет душа». В ней много музыки, особой интонации, которую услышали и полюбили не только читатели, но и композиторы. Стихотворение Е. Наумовой «Девочка и дождь» было положено на музыку композитором Евгением Щекалёвым. Исполнила песню народная артистка России Валентина Толкунова. 

Стихотворение «Девочка и дождь» - визитная карточка Елены Наумовой. Так называлась её первая книга стихов, вышедшая 30 лет назад в Волго-Вятском книжном издательстве.  За тридцать лет литературной деятельности  Елена Наумова стала известным российским поэтом и прозаиком. Её новые произведения постоянно публикуются не только в Вятке, но и в столичных изданиях. Её книги выходят в знаменитых московских и питерских издательствах и привлекают внимание ведущих критиков и литературоведов. Но главное, что стихи и проза Е. Наумовой всегда находят отклик в сердцах читателей.

В вечере примут участие композитор, автор музыкальных сборников для детей, заслуженный работник культуры Кировской области Александр Куклин, учащиеся вокального отделения детской школы искусств им. П.И. Чайковского (г. Слободской), образцовый вокально-хоровой коллектив «Родничок» Белохолуницкого Дома культуры,  юные артисты из театра-студии «Алые паруса» Дворца творчества – Мемориала под руководством Ольги Соломоновой. 

 

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 1058

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение