Сайт города Кирова

19 Марта 2015

Кировские производители договорились о поставках продукции в Казахстан и Киргизию


19 марта 2015

11-13 марта состоялась бизнес-миссия малых и средних предприятий Кировской области, производящих продукцию для сельскохозяйственной отрасли, в Казахстан.

Бизнес-миссия проходила в рамках 10-й Международной специализированной выставки сельского хозяйства (Астана, Казахстан) при поддержке Торгового представительства РФ в Казахстане.

Кировские предприятия ООО «Агрозащита», ООО «ПАКМАШ-сервис», ООО «АГРО-ТЕХСЕРВИС» и ООО НПФ «Агросемтомс» представили казахстанским потенциальным партнерам и посетителям выставки из других стран Центральной Азии образцы производимой продукции: сельскохозяйственное оборудование, а также семена овощных культур, семена многолетних трав, зерновых и зернобобовых культур.

В рамках бизнес-миссии компании также приняли участие в казахстанской международной научно-практической конференции «Последние достижения обработки почвы в условиях неполивного земледелия, техника и технологии», была проведена презентация компаний в Торговом представительстве РФ в Казахстане, состоялись переговоры о сотрудничестве с Союзом птицеводов Казахстана.

По результатам участия в выставке и проведенных переговоров достигнуты договоренности о поставках в Казахстан и Киргизию оборудования для производства комбикормов кировского производства, семян многолетних трав и зерновых культур.

Мероприятие прошло при поддержке Кировской области в рамках Государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы. За счет средств, поступивших в регион из федерального бюджета, были оплачены аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда, сообщили в департаменте.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 389

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение