Сайт города Кирова

21 Апреля 2015

Строительные организации в 2014 г. погасили бюджетную задолженность в сумме 71 млн. рублей


1 апреля 2015

Отраслевая рабочая группа по виду деятельности «строительство», сформированная в соответствии с распоряжением Правительства области, в 2014 году проводила работу по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы РФ.

В частности, проведено четыре рабочих встречи с участием представителей предприятий-должников, налоговых органов, Кировского отделения пенсионного фонда РФ. На рабочих встречах рассмотрено 32 организации, имеющих задолженность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд РФ, выявлены причины возникновения задолженности и даны рекомендации по ее ликвидации.

Как сообщили в департаменте, организации строительного комплекса Кировской области в 2014 году погасили задолженность перед бюджетами бюджетной системы РФ в размере 71 млн. рублей. С недобросовестных контрагентов по государственным контрактам в бюджет области взысканы штрафы и пени в сумме 758 тыс. рублей.

В первом квартале текущего года отраслевая рабочая группа по виду деятельности «строительство» провела заседание, на котором была рассмотрена деятельность восьми организаций-должников по НДФЛ и страховым взносам в Пенсионный фонд России. Намечены направления дальнейшей работы областного департамента строительства с организациями-должниками строительного комплекса.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 447

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение