Сайт города Кирова

27 Ноября 2014

Депутаты Законодательного собрания одобрили предложенные Губернатором кандидатуры заместителей Председателя Правительства области

Сегодня глава региона представил депутатам ОЗС кандидатуры заместителей Председателя Правительства области и проинформировал о сфере их полномочий

Перед началом обсуждения Председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Максимович Ивонин напомнил, что на заседании Совета и комитетов ОЗС у депутатов была возможность обсудить предложенные кандидатуры и лично задать вопросы. По окончании данной процедуры 11 кандидатов были одобрены депутатами.

Никита Юрьевич Белых подчеркнул, что формирование нового состава Правительства региона является одним из этапов работы по реструктуризации органов исполнительной власти в целом. Основной целью всех планируемых преобразований является общее повышение эффективности деятельности органов власти, сокращение расходов на их содержание, приведение структуры и полномочий региональных органов власти в соответствие с федеральными.

Губернатор представил депутатам кандидатуры членов Правительства области - заместителей Председателя Правительства. Он отметил, что большинство из них уже в течение нескольких лет осуществляют работу в высшем органе исполнительной власти региона и хорошо знакомы депутатам. Те же, кто вновь входит в состав Правительства, являются уроженцами Кировской области и положительно зарекомендовали себя в различных сферах деятельности.

Так, Роман Александрович Береснев имеет большой опыт работы в органах муниципального управления, исполнительной власти и в системе федеральных структур, в частности в должности федерального инспектора по Кировской области и главного федерального инспектора республики Марий Эл. «Считаю, что предыдущий опыт руководящей работы, высокий уровень профессиональной подготовки, хорошие знания специфики Кировской области, в том числе и на уровне муниципалитетов, позволят Роману Александровичу эффективно решать поставленные перед ним задачи», - сказал Н.Ю.Белых.

В составе нового Правительства области Р.А.Береснев будет вести блок вопросов, связанных с государственной собственностью, регулированием имущественных отношений, курировать работу департамента по организации деятельности мировых судей, контрольного управления Губернатора, а также ряд других направлений, связанных с контрольно-надзорной деятельностью, в частности, деятельность Государственной жилищной инспекции.

Алексей Александрович Вершинин имеет серьёзный опыт управленческой работы как в предпринимательской деятельности, так и в сфере муниципального управления. До последнего времени А.А.Вершинин возглавлял крупнейший район областного центра – Ленинский – в качестве руководителя территориального управления, заместителя главы администрации города. Он зарекомендовал себя в качестве эффективного руководителя, умеющего оперативно решать возникающие проблемы, ему присущи инициативность, настойчивость и ответственное отношение к делу, подчеркнул Н.Ю.Белых.

В круг обязанностей А.А.Вершинина в качестве заместителя Председателя областного Правительства войдут следующие направления: развитие предпринимательства и потребительского рынка, межрегиональные и международные связи, развитие внутреннего туризма, а также курирование ряда проектов, которые в настоящее время распределены между несколькими органами исполнительной власти.

, возглавляющий в настоящее время департамент по вопросам внутренней и информационной политики, продолжит деятельность в данной сфере в качестве зампреда областного Правительства. В настоящее время под его непосредственным руководством осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными организациями, национальными диаспорами и религиозными конфессиями, а также ведётся информационное сопровождение деятельности Губернатора и Правительства области.

уже более 10 лет работает на должности заместителя Председателя Правительства Кировской области, курирует вопросы образования, культуры, молодёжной политики. «Уверен, что накопленный богатейший опыт позволит А.А.Галицких эффективно продолжать работу в составе нового Правительства области», - подчеркнул Н.Ю.Белых.

Юрий Геннадьевич Исупов работал в качестве депутата Кировской городской думы, областного Законодательного собрания, с апреля 2013 года являлся членом Совета Федерации Федерального собрания РФ. «За время работы в верхней палате парламента Юрий Геннадьевич зарекомендовал себя как человек, способный отстаивать интересы региона в самых разных сферах, обладающий большим жизненным и профессиональным опытом», - отметил Губернатор. Ю.Г.Исупов возглавит постоянное представительство Кировской области в Москве.

продолжит свою работу в качестве зампреда областного Правительства, курирующего финансовый блок и осуществление закупочной деятельности. «За время работы в Правительстве Елена Васильевна показала себя эффективным, ответственным руководителем, способным компетентно решать поставленные задачи. Деятельность департамента финансов, показатели открытости бюджета, ведение бюджетной политики региона всегда оценивались Министерством финансов РФ как одни из самых высоких», - сообщил Н.Ю.Белых.

работает в должности заместителя Председателя Правительства области, главы департамента сельского хозяйства и продовольствия с 2004 года. В структуре нового состава он продолжит курировать отрасль сельского хозяйства и ветеринарии.

В сферу полномочий войдут вопросы экономического развития и привлечения инвестиций, он будет курировать сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Н.Ю.Белых напомнил, что данные направления деятельности объединены и на федеральном уровне в рамках единого министерства. Кроме того, в центре его внимания также будут вопросы развития информационных технологий и связи. «За время работы в Правительстве Алексей Борисович зарекомендовал себя профессиональным руководителем, способным четко планировать работу, анализировать перспективы развития отраслей», - отметил глава региона.

в настоящее время курирует вопросы социальной сферы, под его непосредственным руководством была разработана программа модернизации здравоохранения Кировской области, привлечены значительные средства из федерального бюджета на укрепление материальной базы учреждений здравоохранения и социальной сферы. Данную работу Министр здравоохранения В.И.Скворцова в ходе своего визита в наш регион. В должностные обязанности Д.А.Матвеева в новом составе Правительства также войдут полномочия по координации работы управления ЗАГС и блока физкультуры и спорта, а также вопросы, связанные с демографической политикой.

Евгений Михайлович Михеев долгое время работал в Кировской области в качестве руководителя промышленных предприятий топливно-энергетического комплекса. «Считаю, что большой опыт работы и знание специфики будут способствовать Евгению Михайловичу в решении поставленных перед ним задач по курированию промышленного блока, сферы энергетики и газификации и работы по осуществлению занятости населения», - сказал Н.Ю.Белых.

работает в Правительстве области с марта 2009 года и пользуется авторитетом как среди руководителей органов власти, так и среди представителей промышленных предприятий, отметил Губернатор. Он продолжит курировать закреплённые за ним в настоящее время отрасли лесного хозяйства, экологии и природопользования, охраны и использования животного мира, дорожного хозяйства и транспорта. Кроме того, в его обязанности на этапе реорганизации войдёт курирование работы администрации Правительства области.

По каждой из кандидатур депутатами Законодательного собрания осуществлялось открытое голосование. В результате все 11 кандидатов получили одобрение большинством голосов.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 583

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение