Сайт города Кирова

17 Декабря 2014

Н.Ю. Белых встретился с гимназистами Вятской гуманитарной гимназии

В среду, 10 декабря, Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых встретился с учащимися старших классов Вятской гуманитарной гимназии. Встреча состоялась по инициативе гимназистов, которые пригласили главу региона, чтобы задать вопросы, волнующие их в период определения дальнейшего жизненного пути.

Как рассказали ребята, старшая школа – очень ответственное время, поэтому именно сейчас их очень волнуют вопросы саморазвития, самоопределения и самореализации. И примеры успешных людей, интересных личностей помогают ответить на некоторые вопросы.

Н.Ю. Белых отметил: успешность – это, в первую очередь, оценка человеком собственной самореализации. По его мнению, если человек считает себя успешным, значит, он остановился в своём развитии. Как правило, если человек продолжает свой жизненный путь, у него всегда должно оставаться много нереализованных амбиций, и он, как правило, не удовлетворён полностью тем, что он делает.

Гимназисты задали главе региона немало острых вопросов, в том числе о необходимости государственной идеологии и её формировании. Также старшеклассники поинтересовались у Никиты Юрьевича его отношением к членству в какой-либо партии, тем, что стало основой для формирования его политического сознания.

Ребята спросили у Никиты Юрьевича, насколько, по его мнению, в жизни важна активная гражданская позиция и как её можно сформировать у молодого поколения. Глава региона отметил: активная гражданская позиция в жизни даёт как немалые плюсы, так и минусы.

Активную гражданскую позицию, если она основана на твёрдых убеждениях, очень сложно менять. Но всегда нужно помнить, что внешняя среда, ситуация вокруг нас нередко меняется, и не всегда твою позицию будет разделять большинство. Нужно всегда быть к этому готовым, сказал Н.Ю. Белых.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 404

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение