Сайт города Кирова

23 Марта 2015

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством области и ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система»

Подписи под документом сегодня поставили Губернатор Н.Ю.Белых и председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» В.П. Евтушенков

Перед этим в Правительстве региона состоялось рабочее совещание, участие в котором приняли руководители корпорации  «Система», члены Правительства Кировской области, представители органов исполнительной власти.

Как отметил В.П. Евтушенков, у  АФК  «Система» очень широкий спектр направлений деятельности, многие из которых совершенно точно могут быть востребованы в Кировской области.  К примеру – применение систем видеофиксации в рамках медицинские и банковские услуги.

Кроме того, В.П.Евтушенков обратил внимание на высокий потенциал развития отрасли производства товаров для детей – игрушек, одежды, мебели. По его словам, отечественная продукция для детей в настоящее время востребована на рынке, поэтому в данном направлении у области есть очень хорошие перспективы.

На совещании также обсуждались возможности сотрудничества в отрасли энергетики, промышленного и лесопромышленного комплекса, информационных технологий, здравоохранения и фармацевтики.

По завершении церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Н.Ю.Белых и В.П. Евтушенков ответили на вопросы журналистов.

Одним из главных направлений работы станет развитие Вятского фанерного комбината, собственником которого в 2014 году стала корпорация «Система». Развитием лесопромышленного комплекса корпорация планирует заниматься в целом ряде регионов – Архангельской, Вологодской, Красноярской  областях, Республике Карелия.

Планируемый объем инвестиций в развитие и модернизацию Вятского фанерного комбината составит 5 млрд. руб. за пять лет. Будут реализованы два инвестпроекта – создание дополнительных мощностей по производству  фанеры, что позволит увеличить её выпуск практически вдвое, и развитие отрасли лесозаготовки.

«Кировская область является одним из ключевых рынков для АФК «Система». Уверен, что уникальный опыт корпорации, работающей в 13 отраслях экономики, будет востребован Кировской областью. В рамках подписанного соглашения мы планируем расширить наше присутствие в регионе за счет существующих бизнесов и возможных новых инвестиций»,  - подчеркнул В.П.Евтушенков.

Н.Ю.Белых рассказал, что одной из перспективных тем станет сотрудничество сети «Детский мир», которая входит в АФК «Система», с региональными предприятиями индустрии детских товаров и в рамках промышленного парка «Игроград». Будет продолжена работа и по проекту «Безопасный город». Рассматривается возможность создания в регионе центров обработки документов для предприятий, входящих в АФК «Система».

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 505

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение