Сайт города Кирова

13 Ноября 2014

Прозрачные и открытые выборы становятся визитной карточкой Кировской области

Об этом Н.Ю. Белых заявил сегодня на областном совещании с территориальными избирательными комиссиями "Об итогах выборов  Губернатора Кировской области 14 сентября 2014 года".

Совещание проходит в Правительстве области. В ходе мероприятия, в частности, обсуждены вопросы организации выборов, использования финансовых средств, информирования избирателей.

Глава региона поблагодарил руководителей территориальных избирательных комиссий за качественную подготовку и проведение единого дня голосования. Организация выборов потребовала совместных усилий как со стороны избиркома, так и региональных органов власти, в каждом населенном пункте. Эта работа шла в постоянном тесном контакте, был реализован целый комплекс организационно-технических мероприятий. Благодаря этому на хорошем, качественном уровне прошли выборы Губернатора Кировской области, дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений, а также досрочные и очередные выборы глав поселений, отметил Никита Юрьевич..

Регион в целом показал неплохую явку – 36,25 проц., при этом особо следует отметить Унинский район, где явка составила почти 67 проц. Также в единый день голосования в 130 муниципалитетах состоялись референдумы по введению самообложения (в 125-ти из них граждане приняли положительное решение), сообщил Н.Ю.Белых.

В ходе Единого дня голосования и по его окончании представители партий, общественных организаций, наблюдатели отмечали, что выборы проходили прозрачно, открыто и гласно.

-Я разделяю эту оценку, считаю, что подобные выборы становятся визитной карточкой Кировской области, и очень важно, что такой статус сохранялся в дальнейшем, - подчеркнул глава региона.

Жалоб на нарушение законодательства в ходе выборов практически не поступало, в чем, безусловно, заслуга всех избирательных комиссий – как 48-ми территориальных, так и 1183 участковых, сказал Губернатор.

 

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 490

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение