Сайт города Кирова

13 Ноября 2014

В день рождения шинного завода Н.Ю. Белых наградил лучших работников предприятия

Сегодня на ОАО «Кировский шинный завод» состоялась церемония чествования лучших работников, приуроченная к Дню рождения предприятия.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Н.Ю. Белых, руководители города и области, представители депутатского корпуса.

Генеральный директор ОАО «Кировский шинный завод» Михаил Владимирович Чувакин поблагодарил передовиков производства за труд. Он отметил, что благодаря усилиям трудового коллектива за 9 месяцев 2014 года завод выпустил шин на 10 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В текущем году на предприятии реализовывались инвестпроекты на 17 млн. евро, которые вложены в развитие производства, улучшение условий труда, сообщил М.В.Чувакин.

Поздравляя собравшихся с днем рождения предприятия, Н.Ю.Белых отметил, что этот праздник объединяет все поколения заводчан. Созданный в самый разгар Великой Отечественной войны, завод внес ощутимый вклад в общее дело Великой Победы, поставляя шины на фронт. После окончания войны завод успешно развивался и стал лидером в своей отрасли.

Никита Юрьевич отметил, что соглашения которые заключались Правительством области с заводом, с компанией Pirelli выполняются: завод наращивает объемы производства, реализует инвестиционные программы. Всё это делает предприятие по-настоящему конкурентоспособным не только в масштабах страны, но и на мировом рынке, подчеркнул Губернатор.

Н.Ю.Белых поблагодарил коллектив предприятия, пожелал заводу дальнейшего успешного развития, а семьям заводчан - счастья и благополучия.

Глава региона вручил передовикам Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Кировской области.

Почётные грамоты Правительства Кировской области вручены:

•Татьяне Петровне Двоеглазовой – руководителю группы материалов рецептур и резиносмешения отдела внедрения материалов и разработки процессов

•Алексею Владимировичу Селюнину – мастеру по ремонту оборудования участка эксплуатации смесительного оборудования подготовительного цеха ремонтного производства.

Благодарственные письма Правительства Кировской области вручены:

•Ларисе Александровне Пинегиной – инженеру-технологу группы внедрения продукции, разработки процессов сборки и вулканизации отдела разработок и внедрения продукции

•Виталию Павловичу Решетникову – изготовителю колец 4 разряда с выполнением обязанностей машиниста шприц-машины 2 разряда, прессовщика-вулканизаторщика 2 разряда сборочного цеха № 3

•Елене Павловне Шониной – начальнику контрольной лаборатории подготовительного цеха.

СПРАВКА. Строительство Кировского шинного завода началось в 1942 году, и уже 7 ноября 1943 года завод выпустил первые покрышки для снабжения фронта.

После войны прошла модернизация завода для выпуска грузовых шин, построен цех велошин. В 1960 годы кировские шинники первыми в стране разработали и освоили радиальные шины для грузовых автомобилей. За освоение массового производства шин новой конструкции в 1966 году завод был награждён орденом Трудового Красного Знамени. В 1990-е годы завод освоил выпуск легковых покрышек.

С декабря 2011 года Кировский шинный завод входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и Государственной корпорации «Ростех» (до января 2013 года – «Российские технологии»).

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 550

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение