Сайт города Кирова

23 Мая 2018

Спортсмены Кировской области стали победителями чемпионата России по спортивной акробатике

Спортсмены Кировской области стали победителями чемпионата России по спортивной акробатике

22 Мая 2018, 18:30

За титул сильнейших боролись 14 сборных команд из разных регионов страны

В Воронеже завершился командный чемпионат России по спортивной акробатике. Кировскую область на турнире представили 13 спортсменов. Наша команда стала чемпионом России.

В состав сборной Кировской области вошли мужская пара Андрей Зуев и Артем Симонов, воспитанники СШОР №1; тройка акробаток Алена Ашихмина, Анастасия Ветлужских и Зоя Лагунова; четверка акробатов Алексей Бовыкин, Егор Наймушин, Максим Прокошев и Роман Юферев; женская пара города Котельнич  Валерия Черных и Марет Досхоева; смешанная пара СШОР № 8 Мария Родигина и Павел Шпилевой.

В результате выступления наших спортсменов в многоборье команда области стала чемпионом России по спортивной акробатике. Сборная Краснодарского края уступила кировчанам одно очко, третьими оказались акробаты из Москвы.

В ходе финальных встреч прошли соревнования спортсменов в личном зачете. Мужская пара Андрей Зуев и Артем Симонов завоевала серебряную медаль, выступая с балансовыми упражнениями.

Один из тренеров кировских спортсменов Андрей Чикишев отметил, что в соревнованиях приняли участие очень сильные команды, но главными соперниками наших акробатов стали сборные Краснодарского края, Воронежской и Московской областей.

– Главной задачей, которую мы поставили перед собой, было попасть на пьедестал почета. Конечно, мы очень рады наивысшему результату. Соревнования были организованы на высоком уровне, все было сделано для того, чтобы спортсмены смогли показать свои лучшие результаты, – подчеркнул Андрей Чикишев.

В скором времени спортсмены начнут подготовку к международным соревнованиям, которые состоятся в сентябре в Великом Новгороде. В этом турнире примут участие 4 состава от страны – победители первенств и чемпионатов России по спортивной акробатике.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 415

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение