Сайт города Кирова

24 Мая 2018

В Кирове пройдет VIII форум "Предпринимательство на Вятке"

В Кирове пройдет VIII форум "Предпринимательство на Вятке"

23 Мая 2018, 14:45

Ключевой задачей форума в этом году станет прямой диалог бизнеса и власти

Об этом сегодня, 23 мая, на пресс-конференции сообщил министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислав Кадыров. В мероприятии также приняли участие замминистра экономического развития и поддержки предпринимательства региона Алевтина Поляхова, уполномоченный по правам предпринимателей в Кировской области Владислав Попов и президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников. 

Как отметил Владислав Кадыров, сегодня диалог власти и бизнеса особенно важен. Форум направлен на то, чтобы обсудить самые актуальные вопросы, с которыми сталкивается малый и средний бизнес, а также найти пути решения возможных проблем, с которыми обратятся предприниматели.

– В Кировской области сложилась добрая традиция ежегодно с 2010 года в преддверии праздника «День российского предпринимательства» проводить форум «Предпринимательство на Вятке». Для регионального правительства развитие малого и среднего бизнеса – это один из главных приоритетов. При этом особенностью нашей работы является то, что она строится в тесном сотрудничестве с предпринимательским сообществом. Поэтому в этом году впервые было принято решение провести форум в новом формате – открытого диалога. Нам важно, чтобы предприниматели приняли активное участие в обсуждении актуальных тем, – подчеркнул министр.

Форум «Предпринимательство на Вятке» пройдет в Кирове 31 мая. Прямой диалог бизнеса и власти организуют на двух дискуссионных площадках: «Источники развития бизнеса» и «Права предпринимателей в надзорной деятельности».

Уполномоченный по правам предпринимателей Кировской области Владислав Попов отметил, что при подготовке форума были определены самые важные проблемы и вопросы, которые волнуют представителей бизнеса: взаимодействие с контрольно-надзорными органами и муниципальной властью. 

– Мы ожидаем, что для бизнеса будут озвучены новые принципы взаимодействия. Спикеры форума расскажут, на какие меры господдержки могут рассчитывать представители малого бизнеса (льготные кредиты и займы, доступ к закупкам, налоговые каникулы и т.д.). Кроме того, предпринимателям предложат обсудить необходимость создания новых способов поддержки для развития бизнеса в регионе, – сказал Владислав Попов. 

Кроме того, в течение всего дня будет работать специальная консультационная зона, где специалисты различных государственных управлений и ведомств ответят на все интересующие вопросы предпринимателей. 

Принять участие в форуме могут как уже действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открыть свой бизнес. Работа консультационных зон в ТЦ "Кристалл" откроется с 13.00, пленарное заседание начнется в 14.00.

Зарегистрироваться на форум можно в специальной , а также по телефонам: 8 (8332) 64-42-69 (областное министерство экономического развития и поддержки предпринимательства) и 8 (8332) 64-70-10 (кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства).


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 1007

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
TRABL     28 Мая 2018, в 22:04
А действительно было бы интересно послушать информацию от известных спикеров. Особенно интересуют вопросы инвестиций в недвижимость, кто что думает по этому поводу.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Flatter     28 Мая 2018, в 22:24
Да, мне тоже интересно! Я сейчас как раз ищу себе квартиру с терассой и рассматриваю разные варианты на этом сайте https://novostroyki.flatfy.ru/новостройки-звенигорода
Думаю, будет ли это достойным вариантом для инвестиции. В будущем данную квартиру хочу сдавать, а если будет выгодная цена на недвижимость, то возможно и перепродам её подороже, кто знает, как оно сложиться. Нужны надежные аналитики на рынке недвижимости, и было бы неплохо обнаружить их на этой конференции по предпринимательству.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
TRABL     29 Мая 2018, в 00:40
Анализировать нужно кроме общей ситуации на рынке недвижимости еще и индивидуальные особенности региона и ценообразования в этом регионе.
  Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Flatter     29 Мая 2018, в 12:21
Вот конкретно про Звенигород интересно услышать
Цены на недвижимость в данный момент как раз мне по карману
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение