Сайт города Кирова

30 Марта 2015

Н.Ю. Белых вручил награды хоккеистам и тренерам хоккейного клуба «Вятка»

В субботу, 28 марта, Губернатор Н.Ю. Белых наградил хоккеистов и тренеров хоккейного клуба «Вятка», который занял 1 место на первенстве России по хоккею с шайбой среди юношей 2000 г.р. регион «Поволжье» группа «Б».

Церемония награждения состоялась на . Перед вручением наград прошёл традиционный матч двух дружеских команд ХК «Вятка» (2000 г.р.) и ХК «Родина» (1999 г.р.).

Напомним, игры Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2000 г.р. регион «В» прошли с сентября 2014 г. по март 2015 г. В первенстве участвовало 10 команд из городов Приволжского федерального округа: Кирова, Заволжья, Ижевска, Сарова, Азнакаево, Оренбурга, Йошкар-Олы, Новочебоксарска, Саранска и Нижнего Новгорода.

По регламенту соревнований команды сыграли два круга, в каждом из которых команды провели по два матча друг с другом. В итоге из 36 игр «Вятка» проиграла лишь три игры.

Команда «Вятка» заняла первое место, получив 97 очков, забросив в ворота соперников 283 шайбы, пропустив при этом 78 шайб. ХК «Вятка» обеспечила себе выход в сильнейшую группу «А», где играют лучшие команд региона Поволжье, такие как «Ак Барс», «Лада», «Торпедо», «Нефтехимик» и другие.

Глава региона Н.Ю. Белых поздравил хоккейный клуб «Вятка» с большим спортивным достижением и выразил уверенность, что оно станет далеко не последним.

- Победа в первенстве России среди юношей региона Поволжье в группе «Б» – действительно хороший результат, но впереди - сложные и интересные игры с более опытными соперниками по группе «А». Считаю, что нашим ребятам победы над этими командами тоже по силам! – сказал Никита Юрьевич.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 778

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение