Сайт города Кирова

04 Марта 2015

В 2015 году Кировская область получит из федерального бюджета 2,3 млн. рублей на оснащение центров тестирования нормативов ГТО


4 марта 2015

Правительство РФ утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Работа проводится в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Всего в 2015 году на указанные цели предусмотрены средства федерального бюджета в размере 127,4 млн. рублей:

•12-ти регионам, осуществляющим организационно-экспериментальную апробацию внедрения комплекса ГТО, - на оснащение четырех мест тестирования;

•49-ти регионам - на оснащение трех мест тестирования.

Размер перечисляемой субъекту РФ субсидии определяется исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря (798,8 тыс. рублей), количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта РФ.

В сообщили: в Кировской области в 2015 году планируется разместить и оснастить 3 центра тестирования: на стадионе ВятОСДЮСШОР, стадионе «ИСКО» (г. Киров) и на стадионе «Труд» (г. Слободской). Общая сумма софинансирования на оснащение 3-х центров составит из федерального бюджета порядка 2,3 млн. рублей и консолидируемого бюджета области 120 тыс. рублей (в т.ч. 40 тыс. рублей из местного бюджета г. Слободского).

Для оснащения одного центра тестирования предусмотрен комплект оборудования, который, в частности, включает: создание открытой спортплощадки, тира, приобретение инвентаря (пневматических винтовок, лыж мячей, снарядов для метания, турников).

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 463

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение