Сайт города Кирова

19 Июня 2014

В г. Кирове открыта ещё одна спортплощадка в рамках проекта по поддержке местных инициатив

Новая многофункциональная игровая площадка с искусственным покрытием, оборудованная тренажёрами, построена на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Сегодня в её открытии принял участие глава региона Н.Ю. Белых.

В мероприятии также приняли участие глава г. Кирова В.В. Быков, заместитель Председателя Правительства области .

Строительство площадки было инициировано общественной организацией «Детский физкультурно-спортивный клуб «Олимп» в рамках в текущем году. На реализацию проекта потребовалось более 1,7 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из городского бюджета (868 тыс. рублей), бюджета области (762 тыс. рублей), остальную сумму внесли граждане (родители детей, занимающихся в СДЮСШОР №1) и спонсоры.

Как отметил Н.Ю. Белых, отрадно, что значительная часть проектов местных инициатив направлена на создание объектов общедоступной спортивной инфраструктуры, таких, как новая игровая площадка. На ней будут заниматься не только учащиеся спортивной школы, но и жители ближайшего микрорайона.

- Это хороший пример того, что, когда есть инициативная группа и понимание того, как должна развиваться территория, когда есть желание культивировать здоровый образ жизни, всё у нас получается! – сказал Никита Юрьевич.

Глава г. Кирова В.В. Быков отметил, что новая площадка стала ещё одним хорошим подарком городу на 640-летие, дополнением к главному подарку от области на юбилей – великолепному . «Уверен, что в городе будут и в дальнейшем появляться новые спортивные объекты», - сказал Владимир Васильевич.

У Елены Викторовны Перешеиной в СДЮСШОР № 1 занимаются две дочери: на отделениях спортивной акробатики и прыжков на акробатической дорожке, поэтому она поблагодарила всех, кто причастен к появлению оборудованной спортплощадки, за то, что теперь дети смогут заниматься не только в зале, но и на свежем воздухе.

Директор спортивной школы Е.Е. Зыков, в свою очередь, отметил, что открытая площадка в парковой зоне даёт прекрасные возможности для занятий учащихся и работы педагогов, особенно в летнее время, так как учебный процесс в школе ведётся круглогодично. Кроме того, с началом строительства у школы перестали собираться асоциальные граждане, что ранее очень беспокоило педагогов.

Евгений Ефимович поблагодарил Правительство области и администрацию областного центра за поддержку проекта строительства спортивной площадки и его финансирование. К слову, ребята – учащиеся СДЮСШОР – привлекли к активному голосованию своих родителей, родственников, друзей, благодаря чему проект заслуженно вошёл в число победителей ППМИ.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 747

КОММЕНТАРИИ

Мне нравится0
Гость     02 Июля 2014, в 10:34
проявлена забота

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, согласно которому снимается запрет на рекламу пива в спортивных трансляциях и на стадионах во время официальных матчей
dinamo_kirov.jpg (18.06 КБ)
  Имя Цитировать Мне нравится0
Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение