Сайт города Кирова

23 Апреля 2014

В Кирове пройдет суперфинал Чемпионата «Ассоциации студенческого баскетбола»

bas.jpg

Суперфинал – заключительный этап сезона, в ходе которого лучшие мужские команды страны разыграют кубки и медали.

У мужчин десять региональных чемпионов были распределены по двум конференциям. В Западную вошли Москва, Санкт-Петербург, Юг, Северный Кавказ, Северо-Запад и Центр. К Восточной относятся Поволжье, Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Внутри конференций команды ранжируются в соответствии с рейтингом своего округа. Он основан на итогах выступления чемпионов федеральных округов за последние три сезона. Эта иерархия выглядит следующим образом: Запад: 1 – Москва, 2 – Санкт-Петербург, 3 – Центр, 4 – Юг, 5 – Северный Кавказ, 6 – Северо-Запад (Запад); Восток: 1 – Урал, 2 – Сибирь, 3 – Поволжье, 4 – Дальний Восток.

На стадии ј команды проводят по две встречи «дома – в гостях». Победитель определяется по сумме двух игр. По их итогам определяются две лучшие команды в каждой из конференций, которые попадают в «финал четырех». «Финал четырех» пройдет в Казани 24-25 мая.

Организаторы матча – Ассоциация студенческого баскетбола, БК «Киров», администрация города Кирова и Вятская государственная сельскохозяйственная академия.


Контактные данные:

Директор БК «Киров» – Алла Александровна Бусыгина

Телефон: 8-912-720-10-76;

E-mail: Akademiya-globus@bk.ru


Для справки:

Некоммерческая организация «Ассоциация студенческого баскетбола» была учреждена в мае 2007 года при участии Российской федерации баскетбола, Российского спортивного студенческого союза и при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Сегодня АСБ – это крупнейшая ассоциация студенческого спорта в России, которая организует полноценный чемпионат по баскетболу, реализует грантовые программы для игроков, тренеров, PR-менеджеров. В чемпионате АСБ сезона-2013/2014 принимают участие около 10000 участников, более 700 команд вузов и ссузов из 64 регионов России.

В 2013-м году АСБ получила приз в номинации «Лучшая студенческая спортивная лига».

Президент АСБ: Министр юстиции РФ Александр Владимирович Коновалов.

Исполнительный директор АСБ: Сергей Владимирович Крюков.

Чемпионат АСБ включен в Единый календарный план Министерства спорта РФ и Сводный календарный план Министерства образования и науки РФ 2014 года и проводится в зачет IV Всероссийской Летней Универсиады.


Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 614

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение