Сайт города Кирова

12 Марта 2015

В Оренбурге стартовал финальный этап окружного хоккейного турнира «Золотая шайба»

11 марта состоялось торжественное открытие  III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди субъектов Приволжского федерального округа. В ближайшие дни на лед выйдут спортсмены средней возрастной группы (2002-2003 годов рождения). Кировскую область на окружных соревнованиях представляет команда «Олимпия» из Кирово-Чепецка.
Прежде чем поехать на окружные соревнования, хоккеисты должны были заслужить статус лучших в своем регионе. Так команде «Олимпия» удалось обыграть сильных хоккеистов из Кирова и Вятских Полян. Теперь свое спортивное мастерство им предстоит показать на льду дворца «Звездный» в Оренбурге. Конкурентами вятских спортсменов станут хоккеисты из Оренбургской, Саратовской областей, Чувашской Республики и Пермского края.
Напомним, что III этап «Золотой шайбы» пройдет в Оренбурге с 11 по 17 марта. Соревнования соберут около 300 участников из 13 регионов ПФО.

Справочно:
В Приволжском округе проводится системная работа по созданию условий для развития детско-юношеского хоккея. Проект должен вовлечь  в регулярные занятия хоккеем максимального количества подростков, а также обеспечить достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. Отправной точкой проекта является развитие в регионах округа знаменитого Всероссийского турнира «Золотая шайба», проведение которого под свой личный патронат взял полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
Напомним, в декабре 2014 года в ПФО создан Попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея, который возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 625

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение