Сайт города Кирова

08 Июня 2016

10 июня в министерстве здравоохранения пройдет прямая линия по вопросам детского здоровья

10 июня в министерстве здравоохранения пройдет прямая линия по вопросам детского здоровья 8 июня 2016 г. Министерство здравоохранения Кировской области

Продолжаются мероприятия тематического месяца здоровья. Июнь объявлен Месяцем детского здоровья. 9 июня в Доме культуры «Россия» состоится акция для детей и их родителей, а 10 июня в министерстве здравоохранения Кировской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам детского здоровья.

Завтра в Доме культуры «Россия» (Нововятский район г.Кирова, ул.Советская, д.17) состоится акция в рамках проекта Ассоциации медицинских работников Кировской области «Секреты активного долголетия». С 9.00 до 14.00 прием обратившихся будут вести специалисты Центров здоровья Детского клинического консультативно-диагностического центра (прием детей) и Кировского клинико-диагностического центра (прием взрослых). Любой желающий сможет пройти комплексное обследование на оборудовании Центров здоровья и получить советы специалистов по коррекции факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, для детей - согласие родителей. Для всех желающих пройдут обучающие семинары «Диалог со специалистом», которые проведут сотрудники Центра медицинской профилактики и врач-онколог: с 10.00 до 10.45 – «Питание как фактор профилактики атеросклероза», с 11.00 до 11.45 – «Питание как фактор профилактики онкологических заболеваний», с 12.00 до 12.45 – «Правила поведения в экстренных ситуациях: гипертонический криз, сердечный приступ, инсульт», с 13.00 до 13.45 – «Профилактика рака молочной железы», мастер-класс по самообследованию молочных желез на мулеже. Чтобы дети в это время тоже не скучали, для них будут организованы мастер-классы, конкурсы, тренинги и викторины. Психолог Центра медицинской профилактики проведет мастер-класс «Психологический рисунок». С 10.00 до 11.30 пройдет тренинг для детей и подростков «Здоровое питание».

10 июня с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам оказания медицинской помощи детям (телефон (8332) 38-13-23). На вопросы будут отвечать начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Мария Владимировна Савинова, специалист Детского диагностического центра Елена Геннадьевна Прокашева, главный педиатр области Наталья Геннадьевна Муратова.

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 524

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение