Сайт города Кирова

02 Июня 2016

Кировская область вошла в первую десятку регионов России по эффективности здравоохранения

Кировская область вошла в первую десятку регионов России по эффективности здравоохранения 2 июня 2016 г. Министерство здравоохранения Кировской области

Специалисты Высшей школы организации и управления здравоохранением составили рейтинг регионов России по эффективности систем здравоохранения. В рамках исследования оценивались ожидаемая продолжительность жизни, показатели государственного финансирования здравоохранения и валового регионального продукта на душу населения.

Кировская область вошла в первую десятку рейтинга вместе с Кабардино-Балкарской Республикой, Республиками Дагестан, Калмыкия, Мордовия, Ингушетия, Ставропольским краем, Карачаево-Черкесской Республикой, Рязанской и Томской областями.

«Вопросы демографической политики, такие как повышение рождаемости, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни находятся на особом контроле в министерстве здравоохранения Кировской области и Правительстве региона. Основной целью деятельности системы здравоохранения является защита и укрепление здоровья населения, достижение реального повышения качества жизни и ее продолжительности, повышение доступности и качества медицинской помощи. В этом направлении мы будем работать и дальше», – отметила министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова.

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 534

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение