Сайт города Кирова

10 Июня 2016

Кировские врачи выступили на межрегиональной конференции

Кировские врачи выступили на межрегиональной конференции 10 июня 2016 г. Кировская делегация на межрегиональной конференции. Департамент здравоохранения Кировской области

В Чебоксарах состоялась межрегиональная научно-практическая конференция по актуальным вопросам перинатальной медицины и репродуктивного здоровья населения. Она была приурочена к 15-летию со дня основания крупнейшего учреждения родовспоможения республики Чувашия – Президентского перинатального центра.

В мероприятии принимали участие акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи, врачи ультразвуковой диагностики и другие специалисты, занимающиеся вопросами перинатальной медицины, а также руководители медицинских организаций. От Кировской области в конференции приняли участие специалисты областного клинического перинатального центра с главным врачом Николаем Семеновским и сотрудники кафедры акушерства и гинекологии Кировской государственной медицинской академии.

Конференция была посвящена актуальным проблемам перинатологии, акушерства-гинекологии и неонатологии. Состоялся ценный обмен мнениями. Прошли различные обучающие школы, мастер-классы с выдачей сертификатов.

Мероприятие открыл глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. С приветственным словом выступила заместитель директора по научной работе ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор Лейла Адамян.

Также были рассмотрены перспективы развития неонатологии в Российской Федерации, вопросы подготовки к беременности, диагностики и ведения преждевременных родов.

Кировские врачи не только приняли активное участие в работе конференции, но и выступили с докладами. Доцент кафедры акушерства и гинекологии КГМА Ирина Макарова рассказала о роли перинатального центра в стабилизации демографических показателей в регионе с низкой плотностью населения, а также осветила этические, деонтологические и юридические аспекты вмешательства в репродуктивные процессы человека. Большой интерес вызвало сообщение заведующей отделением вспомогательных репродуктивных технологий Кировского областного клинического перинатального центра Екатерина Кострой «Эктопическая беременность после ЭКО: клинический опыт». Заведующая отделением патологии беременности областного перинатального центра Ольга Братухина сообщила о ведении беременных с Rh-конфликтной беременностью в условиях перинатального центра. Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Наталья Свинцова представила клинический опыт ведения детей с иммунной и неимунной водянкой плода.

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 656

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение