Сайт города Кирова

02 Июня 2016

Медицинское обеспечение крестного хода

Медицинское обеспечение крестного хода 2 июня 2016 г. Оказание медицинской помощи паломникам. Министерство здравоохранения Кировской области

3 июня из г.Кирова в с.Великорецкое вновь отправится крестный ход. Традиционно паломников будут сопровождать медицинские работники. Во время всего пути, в начале и в конце колонны, будут двигаться бригады скорой медицинской помощи. Также бригады скорой медицинской помощи будут дежурить в с.Великорецкое: одна - на берегу р.Великой, вторая – у храма.

Как обычно, в Великорецком крестном ходе будут участвовать медработники-добровольцы, которые при необходимости смогут оказать нуждающимся первую помощь. В этом году с паломниками пойдут 12 врачей и средних медицинских работников из больниц Кирова, Слободского, Вятских Полян, Котельнича.

В населенных пунктах по маршруту следования колонны паломников будут организованы пункты медицинской помощи силами врачебно-сестринских бригад кировских и районных больниц. В местах расположения медицинского персонала будут оформлены опознавательные знаки, медицинских работников можно отличить по спецодежде.

В особом режиме будет работать отделение санавиации Кировской областной клинической больницы. Информация о неблагоприятных ситуациях и происшествиях немедленно будет поступать туда, затем в министерство здравоохранения. В ведомстве назначены ответственные лица. Ежедневно в министерство здравоохранения будет поступать информация об оказании медицинской помощи паломникам.

Фельдшерско-акушерские пункты и отделения врачей общей практики на пути следования и бригады скорой медицинской помощи, сопровождающие колонну паломников, будут обеспечены средствами для оказания скорой и неотложной медицинской помощи, перевязочными материалами. Кроме того, в с.Великорецком в круглосуточном режиме будет работать фельдшерско-акушерский пункт.

В Бобинском, Великорецком, Монастырском, Гирсовском, Медянском фельдшерско-акушерских пунктах, а также в отделении врача общей практики с.Загарье и с.Великорецкое будет организована торговля лекарственными препаратами. Также в местах стоянок будет организована продажа изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в передвижном аптечном пункте.

График работы передвижного аптечного пункта: Дата

стоянки

Место

стоянки

Режим работы

передвижного

аптечного пункта

3 июня село Бобино с 19.00

до 22.00 часов

4 июня село Загарье с 10.00 до

12.00 часов

4 июня село Монастырское с 19.00 до

22.00 часов

5 июня село Великорецкое с 16.00 до

22.00 часов

6 июня село Великорецкое с 9.00 до

19.00 часов

7 июня поселок Мурыгино с 19.00 до

22.00 часов

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 546

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение