Сайт города Кирова

24 Июня 2016

Прошло 2 занятие в Школе молодого управленца

Прошло 2 занятие в Школе молодого управленца 23 июня 2016 г. А.В.Черняев проводит занятие в Школе молодого управленца. Министерство здравоохранения Кировской области

Это уже 2-й сезон школы. Проект реализует Ассоциация медицинских работников Кировской области при поддержке Правительства области, министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС. В нем принимают участие 23 врача из специализированных учреждений здравоохранения г.Кирова, городских больниц, а также Кирово-Чепецкой, Слободской, Немской, Уржумской, Афанасьевской, Орловской, Нагорской и Яранской центральных районных больниц.

Сегодняшнее занятие проводил президент Ассоциации медицинских работников Кировской области, главный врач Кировского клинико-диагностического центра Андрей Черняев. Тема занятия: «План финансово-хозяйственной деятельности. Особенности формирования штатного расписания». Андрей Вениаминович рассказал слушателям о нормативных документах, которые регулируют отношения работодателя и сотрудников, о тонкостях законодательства, с которыми сталкивается каждый руководитель учреждения. На некоторые вопросы он не дал готовых ответов, призвав учеников готовить себя к реальной работе будущего руководителя, анализировать информацию и адаптировать ее к особенностям конкретного лечебного учреждения.

«Искусство управленца – в той нормативной базе, которая существует, найти оптимальные решения. И главное – грамотно донести это до коллектива, – подчеркнул Андрей Вениаминович. – Руководитель должен подключать коллектив к обсуждению, слушать их предложения и находить компромиссные решения».

Андрей Черняев также сообщил, что 22 июля пройдет II Съезд медицинских работников Кировской области и пригласил всех слушателей школы принять участие в этом важном для сферы здравоохранения событии.

Напомним, что 1-ый сезон Школы молодого управленца в Кировской области проходил с марта по декабрь 2015 года. Тогда обучение прошел 21 слушатель. В течение нескольких месяцев они посещали семинары по различным темам управления здравоохранением. По окончании обучения врачи защитили итоговые работы. Некоторые из прошедших обучение уже назначены на руководящие посты в учреждениях здравоохранения.

Следующее занятие в Школе молодого управленца состоится в сентябре.

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 433

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение