Сайт города Кирова

08 Июня 2016

В Кирове пройдет акция по сбору вещей и игрушек для детей, длительно находящихся на стационарном лечении

В Кирове пройдет акция по сбору вещей и игрушек для детей, длительно находящихся на стационарном лечении 8 июня 2016 г. Во время акции на площади Маршала Конева в 2015 г. Министерство здравоохранения Кировской области

На площади Маршала Конева 10 июня пройдет благотворительная акция. Ее инициатор – Кировская ассоциация медицинских сестер. В этот день с 10.00 до 13.00 пройдет сбор необходимых вещей и игрушек для маленьких пациентов Кировского областного противотуберкулезного диспансера, Талицкого детского туберкулезного санатория и детского отделения Кировской областной клинической психиатрической больницы им. академика В.М. Бехтерева.

«Кроме лечения детям необходимо играть, заниматься, развиваться, получать положительные эмоции. Многие маленькие пациенты - это дети из социально неблагополучных семей. В наших силах сделать их хоть чуточку счастливее! - обратилась к жителям города президент Кировской областной общественной организации «Ассоциация медицинских сестер» Олеся Кропачева.

Лечебным учреждениям необходимы:

• Одежда (колготки, носочки, нижнее белье)

• Средства личной гигиены (зубные пасты, зубные щётки, подгузники и пр.)

• Канцтовары (карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски и пр.)

• Развивающие игры

Благотворительную акцию Ассоциация медицинских сестер Кировской области в этом году проведет уже в 6 раз. Жители города Кирова, в том числе и медицинские работники, каждый раз активно откликаются на призыв о помощи детям.

Все неравнодушные, желающие помочь люди приглашаются 10 июня на площадь Маршала Конева, где будет стоять машина с символикой акции – плакатом «Помоги детям!»

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 545

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение