Сайт города Кирова

17 Июня 2016

В кировской городской больнице №9 прошла выставка творчества сотрудников

В кировской городской больнице №9 прошла выставка творчества сотрудников 17 июня 2016 г. Занявшая 3 место Л.А. Рылова со своими работами. Министерство здравоохранения Кировской области

На ежегодной выставке собраны различные экспонаты, выполненные руками медицинских работников всех отделений больницы: пейзажи маслом и акварелью, кружевные салфетки, вышитые крестом и бисером иконы и картины, вязаные платья и пинетки, работы в технике бумагопластика, рукотворные свечи, вязаные, сшитые и войлочные игрушки, сувениры, предметы в технике декупаж и фигуры для украшения дачи.

«Работу медицинских сотрудников легкой не назовешь. Наша специальность одна из самых сложных и ответственных, требующая полной самоотдачи и напряженного каждодневного труда. Вот почему так важно иметь занятие по душе, позволяющее расслабиться в свободное время, помогающее вытеснить все тяжелое и негативное, что накопилось за трудовые будни. Одним словом, увлечение. Именно «Мир наших увлечений» называется выставка творчества наших сотрудников», - рассказал главный врач городской больницы №9 Михаил Соломенников.

Работы, представляемые на суд публики, с каждым годом становятся все интереснее и разнообразнее, отметили посетители выставки. Кто-то приносит по одной работе, а кто-то - по три-четыре. В целом в экспозиции этого года насчиталось 133 работы от 45 авторов.

Начальник отдела по организации медицинской, фармацевтической и высокотехнологичной помощи министерства здравоохранения Кировской области Ирина Ходырева, поздравляя участников выставки, сказала: «Всё это может сделать только человек огромной души! Ежедневно находясь среди боли и страданий людей, вы находите в себе творческие силы создавать произведения искусства. Чувствуется, что в свои работы вы вложили не только труд, но и душу».

В рамках выставки прошел конкурс на лучшие работы. Интрига заключалась в том, что все работы выставлялись под номерами, а фамилии авторов были засекречены. Так что каждый посетитель голосовал анонимно, за понравившуюся ему работу. После подведения итогов голосования состоялось награждение победителей. Обладателем высшей награды стала палатная медсестра лор-отделения Ирина Заболотская, также рукотворные куклы Ирины Александровны завоевали приз зрительских симпатий. 2 место – у врача акушера-гинеколога женской консультации Людмилы Остроградской с книжкой для развития мелкой моторики у детей. 3 место – фельдшер кабинета неотложной помощи Любовь Рылова и ее вышивки. Специальный приз присужден композиции, сплетенной из лозы фельдшером офиса ВОП Геннадием Марковым.

Выставка творчества стала праздником для всех сотрудников больницы. Все, кто пришел полюбоваться на необыкновенные умения своих коллег, проникались позитивом и заряжались хорошим настроением, которое должно передаться и пациентам.

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 517

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение