Сайт города Кирова

10 Июня 2016

В с.Порошино начал работу офис врача общей практики

В с.Порошино начал работу офис врача общей практики
В с.Порошино начал работу офис врача общей практики 10 июня 2016 г. Офис врача общей практики в с.Порошино. Министерство здравоохранения Кировской области

Он стал одним из 76 объектов – ФАПов и офисов ВОП, которые были построены по быстровозводимой (модульной) технологии за счет средств областного бюджета. Данный офис является структурным подразделением Кировского клинико-диагностического центра. Сегодня новый объект посетили министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова, главный врач Кировского клинико-диагностического центра Андрей Черняев, жители с.Порошино.

В офисе работают молодой врач общей практики Елена Рассохина, помощник врача общей практики (фельдшер) Дина Головенкина, общий стаж работы которой более 30 лет, и две медицинские сестры. Офис обслуживает 1500 человек взрослого населения. Ранее жители получали медицинскую помощь на фельдшерско-акушерском пункте.

«Главное – мы приближаем врачебную помощь населению, – отметила министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова. – Врач общей практики может оказывать не только терапевтическую, но и первичную помощь по «узким» специальностям: офтальмологии, ЛОР-патологии, хирургии. При наличии медицинских показаний он может тут же записать пациента в любое структурное подразделение клинико-диагностического центра, в том числе, на КТ, МРТ, эндоскопическое или рентген-диагностическое обследование».

В офисе ВОП организован процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, забор анализов. Как рассказал главный врач центра Андрей Черняев, в ближайших планах организовать прием акушерки, дневной стационар, проводить несложные физиотерапевтические процедуры.

Также на имеющихся площадях будет организован прием врача-педиатра Детского клинического консультативно-диагностического центра по определенным дням. Таким же образом организована работа и в офисе ВОП в д.Большая Субботиха, который также был построен по быстровозводимой технологии и открыл свои двери месяц назад.

Местные жители по достоинству оценили новые условия оказания медицинской помощи. Много добрых слов было сказано в адрес Правительства Кировской области, министерства здравоохранения, медицинского персонала. В знак благодарности и в связи с приближающимся Днем медицинского работника пациенты подарили цветы и подарки врачу и фельдшеру. «Мне здесь очень нравится, – поделилась впечатлениями жительница с.Порошино Зоя Андреевна. – В помещениях очень чисто и красиво, приветливые медицинские работники, и в город ехать не нужно, все рядом, все удобно».

Фоторепортаж DSC_0104 DSC_0108 DSC_0113 DSC_0123 DSC_0128 DSC_0130 DSC_0136 DSC_0143
Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 636

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение