Сайт города Кирова

23 Мая 2019

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами

В ходе мероприятия от граждан по телефону поступило 70 сообщений, содержащих сведения о нарушениях законодательства при обращении с ТБО, через официальный сайт прокуратуры Кировской области в этот день обратилось 27 граждан с заявлениями по данной тематике.

Поступившие в ходе данного мероприятия в органы прокуратуры Кировской области обращения касались вопросов соблюдения требований законодательства при начислении платы за ТКО, несвоевременного выставления квитанций за вывоз ТКО, нерегулярного вывоза ТКО с контейнерных площадок, нехватки контейнеров, несоответствия контейнерных площадок требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Ряд сообщений содержали сведения о  несанкционированных свалках, в том числе рядом с жилыми домами.

В настоящее время по всем обращениям организованы соответствующие проверочные мероприятия, по итогам которых при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

По всем обращениям будут даны ответы.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 213

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение