Сайт города Кирова

16 Ноября 2019

Прокуратура Октябрьского района г. Кирова опротестовала решение суда о привлечении к административной ответственности жительницы города Кирова за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № 80 Октябрьского судебного района г. Кирова женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что при вынесении решения были допущены нарушения закона, в том числе не были исследованы дополнительные материалы, не произведен допрос лиц, являвшихся очевидцами нарушения, не осмотрены видеозаписи.

В связи с этим в Октябрьский районный суд принесен протест об обжаловании указанного решения мирового судьи. В настоящее время протест находится на рассмотрении в суде.
Источник: www.prokuratura-kirov.ru
Просмотров: 171

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение