Сайт города Кирова

09 Ноября 2016

Областной конкурс для инвалидов по зрению «Талант всегда зрячий» пройдет в Кирове

Областной конкурс для инвалидов по зрению «Талант всегда зрячий» пройдет в Кирове

10 ноября в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А. И. Герцена (по адресу: г. Киров, ул. Сурикова, д. 10.  Отдел библиотечного обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности) состоится областной конкурс художественного творчества для инвалидов по зрению «Талант всегда зрячий».

 

Второй раз областной конкурс соберет десятки талантов среди инвалидов по зрению Кировской области, подарит возможность творческим людям поделиться богатством своей души, передать через музыку, искусство и литературу мироощущение незрячего человека. В конкурсе примут участие слепые и слабовидящие люди со всех уголков Кировской области.

Конкурс проводится в целях социальной адаптации инвалидов по зрению через приобщение к культурным ценностям и занятиям творческой деятельностью, а также развитию творческих способностей инвалидов по зрению города Кирова и Кировской области.

Конкурс способствует стимулированию творческой активности инвалидов по зрению в среду пользователей; поиск новых творческих дарований; воспитание у пользователей толерантности и интереса к творчеству людей с ограниченными возможностями; открытие новых имён среди  литературных талантов инвалидов по зрению.

В конкурсе примут участие 20 инвалидов по зрению, проживающих в городе Кирове и Кировской области.

В течение дня конкурсанты будут соревноваться в  пяти номинациях: вокальное творчество, театральное мастерство, хореография, театр мод и художественное чтение. Также в рамках конкурса пройдёт мастер-класс и обзорная экскурсия по библиотеке. 

Определить победителей и призёров Конкурса поможет жюри на основании набранной суммы баллов каждым участником согласно критериям, указанным в Положении конкурса. Победители Конкурса будут награждены Дипломами и памятными подарками.

С Положением о Конкурсе можно познакомиться на сайте  www//sbs.herzenlib.ru

Для участников Конкурса и всех гостей библиотеки вход свободный.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 705

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение