Сайт города Кирова

06 Декабря 2016

Выставка «Hand-made в интерьере»

Выставка «Hand-made в интерьере»

6 декабря в 17.00 в Народной галерее Областного Дома народного творчества состоится торжественное открытие областной выставки «Hand-made в интерьере» (изделия ручной работы в интерьере).

Рукотворные вещи преображают домашний интерьер, придавая необычайную теплоту и индивидуальность любому жилищу. На областной выставке будет представлено более двухсот рукотворных изделий, выполненных в различных техниках: лоскутное шитье, резьба по дереву, художественная ковка, ручное ткачество, интерьерная кукла, выжигание, плетение из природных материалов, декупаж, художественная обработка природных и растительных материалов, бисероплетение, валяние из шерсти, вязание. В выставке принимают участие мастера из районов Кировской области, творческие студии, мастерские, работающие в стиле Hand-made – всего более пятидесяти мастеров.

Также в рамках выставки можно будет познакомиться с персональной экспозицией живописи «Краски жизни» художницы Людмилы Корец (г. Котельнич). Людмила Корец – участница всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Областная выставка помогает выявлять талантливых мастеров и способствует поддержанию их творческой активности в различных техниках декоративно-прикладного творчества, а также прослеживает последние тенденции в современном искусстве украшения интерьера.

Выставка будет работать до 30 декабря в Народной галерее ОДНТ.

Источник: www.xn--43-jlcezg0a0ah5g.xn--p1ai
Просмотров: 646

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение