Сайт города Кирова

24 Мая 2018

Кировская область и Санкт-Петербург будут развивать туризм

Кировская область и Санкт-Петербург будут развивать туризм

24 Мая 2018, 12:28

Также регионы собираются сотрудничать в сфере биотехнологий и фармацевтики

Губернатор Игорь Васильев и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко договорились о реализации совместных проектов. Соответствующий документ они подписали на площадке ПМЭФ-2018. В частности, стороны договорились наладить сотрудничество в сфере здравоохранения, биотехнологий, фармацевтики и туризма.

Один из совместных проектов двух регионов подразумевает развитие детского и молодежного туризма, другой направлен на апробацию медицинского оборудования петербургских производителей в учреждениях здравоохранения Кировской области. Это позволит субъектам вести научно-исследовательские разработки в области медицинского приборостроения, а кировские больницы получат новое современное оборудование и смогут повысить качество медицинских услуг. 

Кроме того стороны планируют совместно подготавливать кадры для фармацевтической и биотехнологической отраслей. В этом направлении правительство Кировской области будет сотрудничать с союзом «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век», который разработает специальную краудсорсинговую платформу. Благодаря этому проекту квалифицированные специалисты из числа талантливых учащихся, студентов и молодых ученых получат возможность трудоустроиться в ведущие фармацевтические и биотехнологические компании Петербурга.

Также регионы собираются подготавливать кадры для сферы жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, в числе организаций-партнеров – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и АНОО ВО «Водная Академия».

Первые мероприятия в рамках сотрудничества Кировской области и Санкт-Петербурга начнутся уже в июне этого года, всего же действие документа рассчитано до 2019 года.

С 24 по 26 мая делегация Кировской области во главе с Игорем Васильевым принимает участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме. За эти дни глава региона проведет более десятка встреч и деловых переговоров с руководством крупнейших российских и зарубежных компаний, примет участие в деловой программе форума, в том числе в пленарном заседании с участием президента РФ Владимира Путина. Оно состоится в пятницу, 25 мая. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 389

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение