Сайт города Кирова

07 Июня 2016

Сотрудники Кировского центра крови продемонстрировали свои таланты на выставке творческих работ

Сотрудники Кировского центра крови продемонстрировали свои таланты на выставке творческих работ
Сотрудники Кировского центра крови продемонстрировали свои таланты на выставке творческих работ 7 июня 2016 г. И.В.Пономарева на выставке творческих работ в Кировском центре крови. Министерство здравоохранения Кировской области

Выставка организована по инициативе Совета трудового коллектива. Всего представлено более 40 творческих работ. Некоторые из участников выставили по несколько произведений – это сделанные своими руками панно и различные украшения для дома, вязанные спицами, крючком, на коклюшках вещи, вышитые крестиком и бисером картины, оригами. Выставка стала ярким подарком к Дню медика. Работы участников вызывают восторг и искреннее удивление у сотрудников центра и доноров. Как говорят организаторы выставки, главной целью было показать, какими талантами обладают медики. Многие и не знали, что их коллеги обладают такими умениями.

По словам главного врача Центра крови Андрея Тарасова, выставка помогла раскрыть творческий потенциал работников и показала, насколько разносторонние увлечения у людей в белых халатах. «Выставка работает всего второй день, но судя по отзывам, этот опыт нужно продолжать. Выставки творческих работ сотрудников центра обязательно будут организовываться в дальнейшем», - добавил Андрей Николаевич.

Полет фантазии, оригинальность исполнения поражают. Каждая работа заслуживает отдельного внимания и обсуждения. Так медсестра Ираида Бажинова сплела на коклюшках кружевные воротники и шарфы, врач-трансфузиолог Роман Макурин написал пейзажи, медрегистратор Елена Мищихина представила работы по ландшафтному дизайну, электромонтер Владимир Голышев изготовил светильник и панно из природных материалов. Никого не оставили равнодушными вышитые крестом и бисером картины заведующей отделом контроля качества Ирины Пономаревой. Ирина Витальевна увлеклась вышивкой с рождением второго сына, когда решила украсить детскую комнату работами, созданными собственными руками. «А потом, как говорится, затянуло, сейчас уже не могу остановиться. За 16 лет вышила столько, что все работы не уместятся в этом зале. Само занятие вышивкой помогает отдохнуть, отвлечься от будней. Особое удовлетворение приносит радость других, когда смотрят на мои работы», - рассказала Ирина Пономарева.

Сейчас все посетители выставки – сотрудники центра и доноры – голосуют за понравившиеся работы. После подведения итогов определятся победители, которые получат подарки от администрации Кировского центра крови.

Фоторепортаж 1 2 3 4 5 6 7 8
Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 564

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение